SSI - Functions - en to fr translation catalogue (295 entries)

en: Permission functions is disabled
fr: Les fonctions d’autorisation sont désactivées

en: Error setting permissions for:
fr: Erreur lors de la définition des autorisations pour :

en: File permissions opened successfully.
fr: Autorisations de fichier ouvert avec succès.

en: File permissions closed successfully.
fr: Les autorisations de fichier se sont fermées avec succès.

en: File permissions change completed successfully.
fr: La modification des autorisations de fichier s’est terminée avec succès.

en: Folder
fr: Dossier

en: File
fr: Fichier

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: CLEANING UP
fr: ASSAINISSEMENT

en: END
fr: FIN

en: Clearing cache
fr: Vider le cache

en: Cleaning up transients
fr: Nettoyage des transitoires

en: Error
fr: Erreur

en: Clearing email change notifications
fr: Effacement des notifications de modification par e-mail

en: Flushing transients cache
fr: Vider le cache des transitoires

en: Cleaning up user sections
fr: Nettoyage des sections utilisateur

en: Cleaning Woocommerce data
fr: Nettoyage des données Woocommerce

en: SERVER DATA
fr: DONNÉES DU SERVEUR

en: Folder: %s
fr: Dossier : %s

en: Writable Folder: %s
fr: Dossier inscriptible : %s

en: Server: %s
fr: Serveur : %s

en: Operational System: %s
fr: Système opérationnel : %s

en: (Unknown)
fr: (Inconnu)

en: Server IP: %s
fr: Adresse IP du serveur : %s

en: Active
fr: Actif

en: Inactive
fr: Inactif

en: 	%s: %s (Version %s) [By %s]
fr: 	%s : %s (Version %s) [Par %s]

en: Plugins: %s
fr: Plug-ins : %s

en: Theme: %s (Version: %s) [%s]
fr: Thème : %s (Version : %s) [%s]

en: Parent Theme: %s (Version: %s) [%s]
fr: Thème parent : %s (Version : %s) [%s]

en: Additional
fr: Additionnel

en: Included
fr: Inclus

en: Deprecated
fr: Obsolètes

en: Plugins Settings
fr: Paramètres Plugins

en: Templates
fr: Modèles

en: Files
fr: Fichiers

en: Folders
fr: Dossiers

en: Functions:
fr: Fonctions:

en: Are you sure this is the correct address?
fr: Êtes-vous sûr qu’il s’agit de la bonne adresse?

en: Execution mode
fr: Mode d’exécution

en: Invalid route or not implemented yet.
fr: Itinéraire non valide ou pas encore implémenté.

en: Invalid route file or not implemented yet.
fr: Fichier de routage non valide ou pas encore implémenté.

en: Route file not readable.
fr: Fichier de routage non lisible.

en: Cleaning
fr: Nettoyage

en: Server information
fr: Informations du serveur

en: General Actions
fr: Actions générales

[ctx: action]
en: Running
fr: En cours

en: , please wait...
fr: Veuillez patienter...

en: Part {0}
fr: Partie {0}

en: No return was obtained
fr: Aucun retour n’a été obtenu

en: Concluded
fr: Conclu

en: Result
fr: Résultat

en: Folder permissions
fr: Autorisations de dossier

[ctx: action]
en: Opening permissions
fr: Autorisations d’ouverture

[ctx: action]
en: Open permissions
fr: Ouvrir les autorisations

[ctx: action]
en: Closing permissions
fr: Fermeture des autorisations

[ctx: action]
en: Close permissions
fr: Fermer les autorisations

en: This function is not available on Windows or on servers that block the functions used.
fr: Cette fonction n’est pas disponible sur Windows ou sur les serveurs qui bloquent les fonctions utilisées.

en: Server Data
fr: Données du serveur

[ctx: action]
en: Getting data from the server
fr: Obtention de données à partir du serveur

[ctx: action]
en: Get data from the server
fr: Obtenir des données à partir du serveur

[ctx: action]
en: Clearing server cache
fr: Effacement du cache du serveur

[ctx: action]
en: Clear server cache
fr: Effacer le cache du serveur

[ctx: action]
en: Cleaning up server transients
fr: Nettoyage des transitoires du serveur

[ctx: action]
en: Clear transients
fr: Effacer les données temporaires

[ctx: action]
en: Clearing Woocommerce data from the server
fr: Effacement des données Woocommerce du serveur

[ctx: action]
en: Clear Woocommerce data
fr: Effacer les données Woocommerce

[ctx: action]
en: Clearing user sections from the server
fr: Effacement des sections utilisateur du serveur

[ctx: action]
en: Clear user sections
fr: Effacer les sections utilisateur

en: Expand
fr: Développer

en: Collapse
fr: Réduire

en: Select or upload image
fr: Sélectionner ou téléverser une image

en: Use this image
fr: Utiliser cette image

en: Add
fr: Ajouter

en: Remove
fr: Supprimer

en: Select image
fr: Sélectionner une image

en: Use this
fr: Utilisez ceci

en: Select
fr: Sélectionner

en: %s is required
fr: %s est requis

en: %s not is valid image code
fr: %s n’est pas un code d’image valide

en: %s not is valid image url
fr: %s'est pas une URL d’image valide

en: %s is invalid
fr: %s est invalide

en: %s is badly formatted
fr: %s est mal formaté

en: An invalid value was specified in %s
fr: Une valeur non valide a été spécifiée dans %s

en: An invalid subtype was specified in %s
fr: Un sous-type non valide a été spécifié dans %s

en: For the <strong>%s</strong> plugin to work correctly it is necessary:
fr: Pour que le <strong>%s</strong> plugin fonctionne correctement, il est nécessaire:

en: For the <strong>%s</strong> plugin to work correctly it is necessary the <strong>%s</strong> plugin
fr: Pour que le <strong>%s</strong> plugin fonctionne correctement, il est nécessaire que le <strong>%s</strong> plugin

en: Install
fr: Installer

en: Search
fr: Rechercher

en: Activate
fr: Activer

en: %s instance has already started, use \"%s::instance()\" to get it
fr: %s'instance a déjà démarré, utilisez \"%s::instance()\ » pour l’obtenir

en: %s instance has already started, use \"%s::factory()\" to start
fr: %s'instance a déjà démarré, utilisez \"%s::factory()\ » pour démarrer

[ctx: section title]
en: Files
fr: Fichiers

en: Max file size to image upload
fr: Taille maximale du fichier pour le téléchargement d’images

en: Enter a maximum file size for image upload. If empty, the value used will be 600.
fr: Entrez une taille de fichier maximale pour le téléchargement d’images. Si vide, la valeur utilisée sera 600.

en: Maximum file size unit for image upload
fr: Unité de taille de fichier maximale pour le téléchargement d’images

en: Enter a maximum file size unit for image upload. If empty, the value used will be KB.
fr: Entrez une unité de taille de fichier maximale pour le téléchargement d’images. Si vide, la valeur utilisée sera Ko.

en: Default
fr: Par défaut

en: Image files must be less than %s %s.
fr: Les fichiers image doivent être inférieurs à %s %s.

en: The uploaded file is not of a permitted type
fr: Le fichier téléchargé n’est pas d’un type autorisé

en: The uploaded file is not a valid image
fr: Le fichier téléchargé n’est pas une image valide

en: Form ID not defined
fr: ID de formulaire non défini

en: Form fields not defined
fr: Champs de formulaire non définis

en: Invalid URL.
fr: URL invalide.

en: Invalid Method.
fr: Méthode non valide.

en: Invalid Field.
fr: Champ non valide.

en: Fields with %s are required
fr: Les champs avec %s sont obligatoires

en: Required field
fr: Champ obligatoire

en: (Select)
fr: (Sélectionner)

en: I have read and accept the terms and conditions described above
fr: J’ai lu et j’accepte les termes et conditions décrits ci-dessus

en: Read Only
fr: Lecture seule

en: Invalid Matches
fr: Correspondances non valides

en: Empty Matches
fr: Correspondances vides

en: The log has already started.
fr: Le journal a déjà démarré.

en: Error inserting text in the log.
fr: Erreur lors de l’insertion de texte dans le journal.

en: Error writing to "%s" log
fr: Erreur lors de l’écriture dans le journal « %s »

[ctx: section title]
en: Libraries
fr: Bibliothèques

[ctx: section title]
en: Forms
fr: Formulaires

[ctx: section title]
en: Fonts
fr: Polices

en: Invalid action data.
fr: Données d’action non valides.

en: Class or function not exist.
fr: La classe ou la fonction n’existe pas.

en: User not logged in.
fr: Utilisateur non connecté.

en: User don't has authorization to do this action.
fr: L’utilisateur n’est pas autorisée à effectuer cette action.

en: Setup
fr: Configuration

en: General Data
fr: Données générales

en: Installation Data
fr: Données d’installation

en: General Advanced Data
fr: Données avancées générales

en: Advanced Installation Data
fr: Données d’installation avancées

en: Configuration Files
fr: Fichiers de configuration

en: Errors
fr: Erreurs

en: Actions on Files
fr: Actions sur les fichiers

en: Packages
fr: Forfaits

en: Upgradable Packages
fr: Forfaits évolutifs

en: Installed Packages
fr: Installer les packs

en: Explore Folder
fr: Explorer le dossier

en: Explore Tree
fr: Explorez l’arbre

en: Compressed
fr: Compressé

en: Database
fr: Base de données

en: Others
fr: Autres

[ctx: section title]
en: Security
fr: Sécurité

en: This page has restricted access to specific roles
fr: Cette page a un accès restreint à des rôles spécifiques

en: ERROR
fr: ERREUR

en: Login blocked, try again in %s minutes
fr: Connexion bloquée, réessayez dans %s minutes

en: You are not currently logged in.
fr: Vous n’êtes actuellement pas connecté.

en: Other Settings
fr: Autres paramètres

[ctx: section title]
en: General Options
fr: Options générales

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Activate changes
fr: Activer les modifications

en: Check to activate sidebars changes.
fr: Cochez cette case pour activer les modifications des barres latérales.

en: Select the sidebar position in mobile view.
fr: Sélectionnez la position de la barre latérale dans la vue mobile.

en: Top
fr: Haut

en: Collapsible
fr: Repliable

en: Check to activate collapsible sidebars.
fr: Cochez cette case pour activer les barres latérales réductibles.

en: Mobile only
fr: Mobile seulement

en: Collapsible Sidebar Title
fr: Titre de la barre latérale réductible

en: Enter the name to apear in expand link on colapsed sidebar.
fr: Entrez le nom à apear dans le lien expand sur la barre latérale colapsed.

en: Collapsible Widgets
fr: Widget réductible

en: Check to activate collapsible widgets in sidebars.
fr: Cochez cette case pour activer les widgets réductibles dans les barres latérales.

en: Filters
fr: Filtres

en: Close
fr: Fermer

en: &#x3C;Prev
fr: Précédent

en: Next&#x3E;
fr: Suivant&#x3E;

en: Today
fr: Aujourd'hui

en: January
fr: Janvier

en: February
fr: Février

en: March
fr: Mars

en: April
fr: Avril

en: May
fr: Mai

en: June
fr: Juin

en: July
fr: Juillet

en: August
fr: Août

en: September
fr: Septembre

en: October
fr: Octobre

en: November
fr: Novembre

en: December
fr: Décembre

[ctx: short month]
en: Jan
fr: Janv

[ctx: short month]
en: Feb
fr: Févr

[ctx: short month]
en: Mar
fr: Mars

[ctx: short month]
en: Apr
fr: Avr

[ctx: short month]
en: May
fr: Mai

[ctx: short month]
en: Jun
fr: Juin

[ctx: short month]
en: Jul
fr: Juil

[ctx: short month]
en: Aug
fr: Août

[ctx: short month]
en: Sep
fr: Sept

[ctx: short month]
en: Dec
fr: Déc

en: Sunday
fr: Dimanche

en: Monday
fr: Lundi

en: Tuesday
fr: Mardi

en: Wednesday
fr: Mercredi

en: Thursday
fr: Jeudi

en: Friday
fr: Vendredi

en: Saturday
fr: Samedi

[ctx: short day]
en: Sun
fr: Dim

[ctx: short day]
en: Mon
fr: Lun

[ctx: short day]
en: Tue
fr: Mar

[ctx: short day]
en: Wed
fr: Mer

[ctx: short day]
en: Thu
fr: Jeu

[ctx: short day]
en: Fri
fr: Ven

[ctx: short day]
en: Sat
fr: Sam

[ctx: min day]
en: Su
fr: D

[ctx: min day]
en: Mo
fr: L

[ctx: min day]
en: Tu
fr: M

[ctx: min day]
en: We
fr: M

[ctx: min day]
en: Th
fr: J

[ctx: min day]
en: Fr
fr: V

[ctx: min day]
en: Sa
fr: S

[ctx: week header]
en: Wk
fr: Sem

[ctx: section title]
en: Updates
fr: Mises à jour

en: Block external administrators
fr: Bloquer les administrateurs externes

en: Check to block access to the configuration for administrators who are not on the allowed list.
fr: Vérifiez que l’accès à la configuration est bloqué pour les administrateurs qui ne figurent pas sur la liste autorisée.

en: Disable Update Limiter
fr: Désactiver le limiteur de mise à jour

en: Check to disable the update limiter for plugins and themes that are not on Wordpress.
fr: Cochez cette case pour désactiver le limiteur de mise à jour pour les plugins et les thèmes qui ne sont pas sur Wordpress.

en: This username cannot be used because is a reserved or insecurity name!
fr: Ce nom d’utilisateur ne peut pas être utilisé car il s’agit d’un nom réservé ou d’insécurité!

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Tous <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Tous <span class="count">(%s)</span>

en: This user cannot be edited, showed or deleted!
fr: Cet utilisateur ne peut pas être modifié, montré ou supprimé!

en: This user cannot be deleted!
fr: Cet utilisateur ne peut pas être supprimé !

en: (Not defined)
fr: (Non défini)

en: All <span class="count">(%s)</span>
fr: Tous <span class="count">(%s)</span>

en: Apr
fr: Avr

en: Aug
fr: Août

en: Cleaning up server transients
fr: Nettoyage des transitoires du serveur

en: Clear server cache
fr: Vider le cache du serveur

en: Clear transients
fr: Effacer les données temporaires

en: Clear user sections
fr: Effacer les sections utilisateur

en: Clear Woocommerce data
fr: Effacer les données Woocommerce

en: Clearing server cache
fr: Vider le cache du serveur

en: Clearing user sections from the server
fr: Effacement des sections utilisateur du serveur

en: Clearing Woocommerce data from the server
fr: Effacer les données Woocommerce du serveur

en: Close permissions
fr: Fermer les autorisations

en: Closing permissions
fr: Fermeture des autorisations

en: Content is available only for guest users. Go Back <a href='%s' onclick='javascript:history.go(-1);return false'>login</a>
fr: Le contenu est disponible uniquement pour les utilisateurs invités. Retour en arrière <a href='%s' onclick='javascript:history.go(-1);return false'>connexion</a>

en: Content is available only for registered users. Please <a href='%s'>login</a>
fr: Le contenu n’est disponible que pour les utilisateurs enregistrés. Veuillez vous <a href='%s'>connecter</a>

en: Dec
fr: Déc

en: Done
fr: Fermer

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Edit Account
fr: Modifier le compte

en: Edit Address
fr: Modifier l'adresse

en: Email Settings
fr: Paramètres de messagerie

en: Email Test
fr: Test d’e-mail

en: Feb
fr: Fév

en: Fonts
fr: Polices

en: Forms
fr: Formulaires

en: Fr
fr: Ve

en: Fri
fr: Ven

en: General Options
fr: Options générales

en: Get data from the server
fr: Obtenir des données du serveur

en: Getting data from the server
fr: Obtenir des données du serveur

en: Invalid %s method for form.
fr: Méthode de %s non valide pour le formulaire.

en: Invalid %s property
fr: Propriété %s non valide

en: Jul
fr: Juil

en: Jun
fr: Juin

en: Libraries
fr: Bibliothèques

en: Log in
fr: Se connecter

en: Log out
fr: Se déconnecter

en: Log Settings
fr: Réglages Journal

en: Log
fr: Journal

en: Login
fr: Connexion

en: Logout
fr: Déconnexion

en: mm/dd/yy
fr: dd/mm/yy

en: Mo
fr: Lu

en: Mon
fr: Lun

en: My account
fr: Mon compte

en: Next
fr: Suivant

en: No result found!
fr: Aucun résultat trouvé !

en: Once Hourly
fr: Une fois par heure

en: Open permissions
fr: Autorisations d’ouverture

en: Opening permissions
fr: Autorisations d’ouverture

en: Orders
fr: Commandes

en: Payment Methods
fr: Moyens de paiement

en: Previous
fr: Précédent

en: Register
fr: S'inscrire

en: Running
fr: En cours

en: Sat
fr: Sam

en: Security
fr: Sécurité

en: Select any option...
fr: Sélectionnez n’importe quelle option...

en: Select one option...
fr: Sélectionnez une option...

en: Send
fr: Envoyer

en: Sending, please wait...
fr: Envoi, veuillez patienter...

en: Settings
fr: Paramètres

en: Su
fr: Di

en: Sun
fr: Dim

en: Th
fr: Je

en: Thu
fr: Jeu

en: Title
fr: Titre

en: Tu
fr: Ma

en: Tue
fr: Mar

en: Updates
fr: Mises à jour

en: We
fr: Me

en: Wed
fr: Mer

en: Wk
fr: Weekend

en:    %s: %s (Version %s) [By %s]
fr:    %s : %s (Version %s) [Par %s]

en: Hello %s
fr: Bonjour %s

en: Login or Register
fr: Se connecter ou s’inscrire
